САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CAS признал недопустимым отстранение российских лыжников от международных стартов

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию России и обязал FIS допустить российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

Автор Юлия Короткая

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение в пользу российской стороны, признав неправомерным отказ Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) допускать российских лыжников к международным стартам, даже в нейтральном статусе.

Теперь FIS обязана разрешить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях. Как сообщил глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, арбитры сочли требования российской стороны обоснованными и постановили, что в олимпийских дисциплинах россияне могут участвовать в нейтральном статусе, а в паралимпийских — на тех же условиях, что и представители других стран, то есть под национальным флагом и с национальными символами.

Дегтярев подчеркнул, что это решение открывает российским спортсменам путь ко всем международным стартам, включая квалификационные этапы к Олимпийским и Паралимпийским играм 2026 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также