САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CAS признал недопустимым отстранение российских лыжников от международных стартов

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию России и обязал FIS допустить российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

Автор Юлия Короткая

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение в пользу российской стороны, признав неправомерным отказ Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) допускать российских лыжников к международным стартам, даже в нейтральном статусе.

Теперь FIS обязана разрешить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях. Как сообщил глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, арбитры сочли требования российской стороны обоснованными и постановили, что в олимпийских дисциплинах россияне могут участвовать в нейтральном статусе, а в паралимпийских — на тех же условиях, что и представители других стран, то есть под национальным флагом и с национальными символами.

Дегтярев подчеркнул, что это решение открывает российским спортсменам путь ко всем международным стартам, включая квалификационные этапы к Олимпийским и Паралимпийским играм 2026 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также