САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CAS признал недопустимым отстранение российских лыжников от международных стартов

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию России и обязал FIS допустить российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

Автор Юлия Короткая

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение в пользу российской стороны, признав неправомерным отказ Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) допускать российских лыжников к международным стартам, даже в нейтральном статусе.

Теперь FIS обязана разрешить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях. Как сообщил глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, арбитры сочли требования российской стороны обоснованными и постановили, что в олимпийских дисциплинах россияне могут участвовать в нейтральном статусе, а в паралимпийских — на тех же условиях, что и представители других стран, то есть под национальным флагом и с национальными символами.

Дегтярев подчеркнул, что это решение открывает российским спортсменам путь ко всем международным стартам, включая квалификационные этапы к Олимпийским и Паралимпийским играм 2026 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также