САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков напомнил ЕС о рисках финансирования Украины на фоне коррупционного скандала

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обсуждение новых форм поддержки Киева, указав на проблемы с расходованием европейских средств на Украине.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о позиции Кремля по поводу предложений главы МИД Бельгии Максима Прево, напомнил европейским странам о судьбе их финансовой помощи Украине. По его словам, коррупционные скандалы, разгорающиеся в Киеве, вызывают серьезные сомнения в эффективности поддержки.

Песков отметил, что в Кремле разделяют мнение бельгийского министра о недопустимости конфискации российских активов, однако идея предоставления Украине общеевропейского займа также не вызывает оптимизма.

«Мы согласны с министром, но за исключением того, что нужно продолжить финансировать Украину», — подчеркнул он.

В ноябре на Украине разгорелся масштабный коррупционный скандал в энергетической сфере. Национальное антикоррупционное бюро и специализированная прокуратура провели обыски у ряда высокопоставленных чиновников и бизнесменов, включая экс-министра энергетики Германа Галущенко, главу офиса президента Андрея Ермака и предпринимателя Тимура Миндича. В результате обвинения были предъявлены семи фигурантам, среди которых оказался и бывший вице-премьер Алексей Чернышов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также