САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва не планирует повторно закрывать границу с Беларусью

В правительстве Литвы заявили, что вопрос о повторном закрытии границы с Беларусью не рассматривается.

Автор Юлия Короткая

Литовские власти подтвердили, что не намерены вновь ограничивать движение через границу с Беларусью. Об этом сообщил представитель премьер-министра страны Игнас Добровольскас, отметив, что в настоящее время подобных решений не принимается.

Ранее Литва временно закрывала два пункта пропуска на границе с Беларусью, однако они были открыты раньше запланированного срока. Добровольскас также сообщил, что ночные рейсы из Вильнюса могут быть перенесены в другие аэропорты, например, в Каунас, а борьба с контрабандой и дипломатические усилия продолжаются.

Заместитель министра внутренних дел Литвы Вайдотас Якштас ранее также заявлял, что закрытие границы не планируется, хотя такая возможность не исключается в будущем.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также