САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский танкер атакован беспилотником в Черном море у берегов Турции

Танкер MIDVOLGA-2, перевозивший растительное масло под российским флагом, подвергся атаке БПЛА в 80 милях от турецкого побережья, но продолжает движение к порту Синоп.

Автор Юлия Короткая

Утром 2 декабря стало известно о нападении на российский танкер MIDVOLGA-2 в Черном море. Судно, следовавшее с грузом подсолнечного масла из России в Грузию, было атаковано беспилотником примерно в 80 морских милях от берегов Турции. На борту находились 13 членов экипажа, эвакуация не потребовалась, пострадавших нет.

По данным Росморречфлота, в результате атаки танкер получил незначительные повреждения надстройки, водотечности не возникло. Связь с судном и судовладельцем поддерживается, и MIDVOLGA-2 самостоятельно направляется в порт Синоп. Министерство транспорта и инфраструктуры Турции подтвердило, что экипаж не нуждается в помощи, а судно продолжает движение с работающими двигателями.

MIDVOLGA-2 ходит под российским флагом, приписан к Большому порту Санкт-Петербурга и принадлежит Средневолжской судоходной компании.

Это не первый подобный инцидент в Черном море: ранее атакам подвергались танкеры Virat и Kairos, на борту которых находились российские граждане. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова связывала эти нападения с попытками сорвать международные усилия по урегулированию ситуации на Украине.

Турция, в свою очередь, выразила Украине решительный протест в связи с атаками на коммерческие суда.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также