САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский танкер атакован беспилотником в Черном море у берегов Турции

Танкер MIDVOLGA-2, перевозивший растительное масло под российским флагом, подвергся атаке БПЛА в 80 милях от турецкого побережья, но продолжает движение к порту Синоп.

Автор Юлия Короткая

Утром 2 декабря стало известно о нападении на российский танкер MIDVOLGA-2 в Черном море. Судно, следовавшее с грузом подсолнечного масла из России в Грузию, было атаковано беспилотником примерно в 80 морских милях от берегов Турции. На борту находились 13 членов экипажа, эвакуация не потребовалась, пострадавших нет.

По данным Росморречфлота, в результате атаки танкер получил незначительные повреждения надстройки, водотечности не возникло. Связь с судном и судовладельцем поддерживается, и MIDVOLGA-2 самостоятельно направляется в порт Синоп. Министерство транспорта и инфраструктуры Турции подтвердило, что экипаж не нуждается в помощи, а судно продолжает движение с работающими двигателями.

MIDVOLGA-2 ходит под российским флагом, приписан к Большому порту Санкт-Петербурга и принадлежит Средневолжской судоходной компании.

Это не первый подобный инцидент в Черном море: ранее атакам подвергались танкеры Virat и Kairos, на борту которых находились российские граждане. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова связывала эти нападения с попытками сорвать международные усилия по урегулированию ситуации на Украине.

Турция, в свою очередь, выразила Украине решительный протест в связи с атаками на коммерческие суда.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также