САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправляется с первым официальным визитом в Алжир

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2–3 декабря посетит Алжир с двухдневным визитом — это первый визит на высшем уровне в истории двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко 2 декабря начал официальный визит в Алжир, который продлится два дня. Как отмечают в Telegram-канале «Пул Первого», это первый случай, когда белорусский лидер посещает эту страну на столь высоком уровне.

В рамках визита запланированы переговоры президентов Беларуси и Алжира как в узком, так и в расширенном составе делегаций. Главы государств обсудят вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, реализацию совместных проектов, а также перспективы поставок техники, промышленной кооперации, взаимодействия в аграрной сфере, медицине, образовании и гуманитарных вопросах.

Накануне визита в Алжире прошёл бизнес-форум, а также встречи на уровне министров и руководителей предприятий обеих стран. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в различных сферах.

Этот визит стал частью большого турне Александра Лукашенко по странам Азии и Африки. Ранее президент Беларуси посетил Мьянму, Оман и Кыргызстан, где участвовал в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также