САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Штурмовые подразделения группировки «Запад» вошли в Красный Лиман — Генштаб РФ

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о продвижении российских войск в Красном Лимане и других направлениях в ДНР.

Автор Юлия Короткая

Валерий Герасимов, начальник Генштаба Вооружённых сил России, сообщил, что штурмовые подразделения группировки «Запад» вошли в Красный Лиман в Донецкой Народной Республике. По его словам, в настоящее время бои идут в юго-восточных и восточных районах города.

Герасимов также отметил, что российские военные взяли под контроль свыше 30% зданий в Константиновке. Он добавил, что украинские силы не имеют возможности отступить на юг по левому берегу Оскола в районе Купянска. Кроме того, в Северске продолжаются уличные бои, и ежедневно освобождается более ста зданий.

Эксперты отмечают, что наиболее боеспособные части ВСУ оказываются в окружении, а их оборона по ряду направлений близка к коллапсу. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о прорыве российских войск к Диброве, что может позволить перерезать важную для ВСУ дорогу между Красным Лиманом и Славянском.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также