САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Штурмовые подразделения группировки «Запад» вошли в Красный Лиман — Генштаб РФ

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о продвижении российских войск в Красном Лимане и других направлениях в ДНР.

Автор Юлия Короткая

Валерий Герасимов, начальник Генштаба Вооружённых сил России, сообщил, что штурмовые подразделения группировки «Запад» вошли в Красный Лиман в Донецкой Народной Республике. По его словам, в настоящее время бои идут в юго-восточных и восточных районах города.

Герасимов также отметил, что российские военные взяли под контроль свыше 30% зданий в Константиновке. Он добавил, что украинские силы не имеют возможности отступить на юг по левому берегу Оскола в районе Купянска. Кроме того, в Северске продолжаются уличные бои, и ежедневно освобождается более ста зданий.

Эксперты отмечают, что наиболее боеспособные части ВСУ оказываются в окружении, а их оборона по ряду направлений близка к коллапсу. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о прорыве российских войск к Диброве, что может позволить перерезать важную для ВСУ дорогу между Красным Лиманом и Славянском.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также