САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В январе 2026 года в Москве состоится заседание Высшего Госсовета Союзного государства

Глава Администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой сообщил о планах провести заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси в российской столице в начале 2026 года.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Крутой в эфире телеканала «Беларусь-1» объявил, что очередное заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства пройдет в январе 2026 года в Москве. По его словам, интеграционные процессы между Россией и Беларусью развиваются последовательно и в соответствии с намеченным графиком.

Перед саммитом стороны проведут отдельную рабочую встречу, чтобы подробно проанализировать выполнение действующих союзных программ. Это позволит сформировать содержательную и актуальную повестку для заседания ВГС.

Крутой положительно оценил ход реализации совместных проектов: «Провалов, отклонений и сдвигов сроков в выполнении программ Союзного государства нет».

Он также подчеркнул стабильность финансирования интеграционных инициатив: «Главное, что мы не проседаем по инвестиционным ресурсам».

Озвученные планы свидетельствуют о стремлении обеих стран не только завершить текущий этап интеграции, но и вывести сотрудничество на новый уровень. Крутой выразил уверенность, что следующий трехлетний план совместных действий, который будет подготовлен по итогам саммита, будет «не менее амбициозным, чем существующий».


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также