САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Крутой: Беларусь и Россия завершили подписание всех соглашений по нефтяному рынку

Глава администрации президента Беларуси сообщил, что белорусские НПЗ с четвертого квартала работают с устойчивой прибылью, а все договоренности с Россией по нефти уже оформлены.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Крутой, руководитель администрации президента Беларуси, заявил, что все необходимые соглашения с Россией по нефтяному рынку подписаны. По его словам, белорусские нефтеперерабатывающие заводы уже начали переработку давальческой нефти, а готовая продукция поступает как на российский рынок, так и на экспорт.

Крутой отметил, что благодаря новой схеме работы оба белорусских НПЗ с четвертого квартала выходят на стабильную норму прибыли. Часть нефтепродуктов реализуется внутри страны, остальное идет на внешние рынки.

Вопросы, связанные с поставками энергоресурсов и ценообразованием, по словам Крутого, будут решаться на уровне президентов Беларуси и России. Он также добавил, что рассматриваются варианты заключения долгосрочных контрактов на три или пять лет, что позволит обеспечить выгодные тарифы для промышленных предприятий и населения, использующих природный газ.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также