САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и глава ФСИН обсудили шаги по гуманизации уголовной политики

Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной службы исполнения наказаний Аркадием Гостевым, на которой обсуждались результаты реформ в пенитенциарной системе.

Автор Юлия Короткая

Фото: Официальный сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин обсудил с директором ФСИН Аркадием Гостевым вопросы, связанные с дальнейшей гуманизацией уголовной политики. Как отметил Гостев, благодаря реализуемым мерам в стране снижается количество заключённых, а система исполнения наказаний становится более ориентированной на социализацию.

В настоящее время в России функционирует 400 исправительных центров, рассчитанных на 50 тысяч человек. По словам главы ФСИН, осуждённые, находящиеся в таких учреждениях, имеют возможность самостоятельно передвигаться за пределами центра, работать и получать достойную оплату труда.

Гостев также сообщил, что в 2024 году объём услуг и продукции, произведённых заключёнными, превысил 47 миллиардов рублей. Основная часть осуждённых занята в легкой промышленности, в том числе в производстве форменной одежды для различных государственных структур — МВД, Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов и налоговой службы.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также