САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и глава ФСИН обсудили шаги по гуманизации уголовной политики

Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной службы исполнения наказаний Аркадием Гостевым, на которой обсуждались результаты реформ в пенитенциарной системе.

Автор Юлия Короткая

Фото: Официальный сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин обсудил с директором ФСИН Аркадием Гостевым вопросы, связанные с дальнейшей гуманизацией уголовной политики. Как отметил Гостев, благодаря реализуемым мерам в стране снижается количество заключённых, а система исполнения наказаний становится более ориентированной на социализацию.

В настоящее время в России функционирует 400 исправительных центров, рассчитанных на 50 тысяч человек. По словам главы ФСИН, осуждённые, находящиеся в таких учреждениях, имеют возможность самостоятельно передвигаться за пределами центра, работать и получать достойную оплату труда.

Гостев также сообщил, что в 2024 году объём услуг и продукции, произведённых заключёнными, превысил 47 миллиардов рублей. Основная часть осуждённых занята в легкой промышленности, в том числе в производстве форменной одежды для различных государственных структур — МВД, Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов и налоговой службы.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также