САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и глава ФСИН обсудили шаги по гуманизации уголовной политики

Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной службы исполнения наказаний Аркадием Гостевым, на которой обсуждались результаты реформ в пенитенциарной системе.

Автор Юлия Короткая

Фото: Официальный сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин обсудил с директором ФСИН Аркадием Гостевым вопросы, связанные с дальнейшей гуманизацией уголовной политики. Как отметил Гостев, благодаря реализуемым мерам в стране снижается количество заключённых, а система исполнения наказаний становится более ориентированной на социализацию.

В настоящее время в России функционирует 400 исправительных центров, рассчитанных на 50 тысяч человек. По словам главы ФСИН, осуждённые, находящиеся в таких учреждениях, имеют возможность самостоятельно передвигаться за пределами центра, работать и получать достойную оплату труда.

Гостев также сообщил, что в 2024 году объём услуг и продукции, произведённых заключёнными, превысил 47 миллиардов рублей. Основная часть осуждённых занята в легкой промышленности, в том числе в производстве форменной одежды для различных государственных структур — МВД, Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов и налоговой службы.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также