САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Атака на инфраструктуру КТК — очевидный факт, расследование не ведется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно о начале расследования по факту нападения на объекты Каспийского трубопроводного консорциума.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с атакой на инфраструктуру КТК, отметив, что информации о расследовании у Кремля нет. По его словам, характер нападения не вызывает сомнений:

«Это абсолютно очевидный факт. Атаки украинских беспилотников на критически важные объекты продолжаются», — подчеркнул представитель Кремля.

Нападение произошло в ночь на 29 ноября, когда морской терминал КТК подвергся атаке с использованием безэкипажных катеров. В результате был серьезно поврежден выносной причал ВПУ-2, который теперь не подлежит эксплуатации.

Министерство иностранных дел Казахстана осудило случившееся, расценив атаку как шаг, наносящий ущерб отношениям с Украиной, и выразило официальный протест.

Каспийский трубопроводный консорциум играет ключевую роль в транспортировке нефти с крупнейших месторождений Казахстана — Тенгиз, Кашаган и Карачаганак. В 2024 году через систему КТК было перевалено свыше четырех миллионов тонн нефти.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также