САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Десять белорусских спортивных федераций полностью отстранены от международных соревнований

В Министерстве спорта и туризма сообщили о продолжающихся санкциях против белорусских федераций по олимпийским видам спорта, однако отмечают и первые положительные сдвиги.

Автор Юлия Короткая

По информации начальника управления национальных команд Минспорта Михаила Прокопенко, десять белорусских федераций по олимпийским видам спорта остаются полностью отстраненными от участия в международных турнирах. В их числе — пять игровых дисциплин, легкая атлетика и шесть зимних видов спорта. Прокопенко подчеркнул, что ситуация остается сложной, хотя некоторые изменения в положительную сторону уже наблюдаются.

Ранее международные спортивные организации принимали отдельные решения по отдельным видам спорта, таким как конный спорт и водное поло. В конце ноября глава белорусского НОК Виктор Лукашенко провел первую видеоконференцию с президентом МОК Кирсти Ковентри. Прокопенко считает, что сам факт прямого диалога между НОК Беларуси и МОК — важный сигнал для международных федераций о необходимости прекращения дискриминационных практик и деполитизации спорта.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также