САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Минском и Москвой планируют запустить электропоезд «Финист»

Российские железные дороги рассматривают запуск современного электропоезда «Финист» на маршруте Москва — Минск.

Автор Юлия Короткая

На линии между Москвой и Минском может появиться новый электропоезд «Финист», способный работать как на постоянном, так и на переменном токе. Это позволит использовать состав на различных направлениях, расширяя географию маршрутов.

В компании рассматривают 25 потенциальных направлений для эксплуатации таких поездов, среди которых не только Москва — Минск, но и Уфа — Магнитогорск, Новосибирск — Барнаул, Москва — Нижний Новгород и Москва — Вологда. «Финист» будет использоваться как в пригородном, так и в дальнем сообщении.

Этот электропоезд — первый полностью российский состав с двумя системами питания. Он уже успешно перевозит пассажиров в Свердловской области. Для комфорта путешественников предусмотрены кондиционеры, USB-розетки, доступные туалеты и подъемники для маломобильных пассажиров.




Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также