САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске обсудили сотрудничество между Белорусской и Московской железными дорогами

В Витебске прошла рабочая встреча делегаций БЖД и МЖД, посвящённая вопросам производственного взаимодействия и повышения эффективности работы магистралей.

Автор Юлия Короткая

В переговорах приняли участие первые заместители начальников железных дорог — Александр Хорошевич (БЖД) и Владимир Французов (МЖД). Одной из ключевых тем стало согласование технологических «окон» для проведения путевых работ на обеих магистралях, что позволит увеличить пропускную способность и повысить эффективность совместной работы.

Стороны также обсудили оптимизацию движения порожних вагонов, рациональное использование локомотивных бригад и тягового подвижного состава. По итогам встречи было принято решение о разработке плана регулярных стыковых совещаний для дальнейшего развития сотрудничества и решения актуальных вопросов взаимодействия.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также