САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Оман для переговоров с султаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает зарубежное турне, прибыв в Маскат для встречи с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко вылетел в Маскат из столицы Мьянмы, где завершил официальный визит. В Омане белорусский лидер проведет переговоры с султаном, чтобы обсудить реализацию совместных проектов и развитие двустороннего сотрудничества. Особое внимание будет уделено практическим шагам по выполнению Дорожной карты, подписанной в Минске во время визита султана Омана в октябре.

В рамках этой карты стороны уже договорились о взаимной отмене виз, развитии автомобильных перевозок и строительстве белорусского туристического кластера в Омане. Взаимодействие между странами заметно активизировалось после прошлогоднего визита Лукашенко в Маскат, когда были определены ключевые направления партнерства.

Визит в Оман стал очередным этапом большого декабрьского турне Александра Лукашенко по странам Юго-Восточной Азии и Африки, начавшегося с участия в саммите ОДКБ в Бишкеке и официального визита в Мьянму.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также