САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отметил теплый прием и атмосферу во время визита в Мьянму

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Мьянму, где его встретили с особыми почестями и торжественной церемонией.

Автор Юлия Короткая

В столице Мьянмы Нейпьидо кортеж Александра Лукашенко у президентской резиденции встречала конница из 54 всадников с флагами обеих стран. Главы государств тепло поприветствовали друг друга и обнялись на ступенях дворца.

«Хорошая погода и место сказочное», — отметил белорусский президент.

Перед началом переговоров в зале приемов прозвучали гимны Беларуси и Мьянмы, военный караул в парадной форме приветствовал делегации, а мьянманские военные прошли торжественным маршем. Мин Аун Хлайн, глава государства и председатель Комиссии национальной безопасности и мира, лично поприветствовал членов белорусской делегации. Лукашенко, обращаясь к заместителю председателя комиссии, отметил: «Правая рука президента».

Премьер-министра Мьянмы белорусский лидер встретил как давнего знакомого — именно он накануне встречал Лукашенко у трапа самолета. До переговоров Мин Аун Хлайн провел для гостя краткую экскурсию по президентскому дворцу, отметив, что здание построено 15 лет назад и включает 100 залов для государственных мероприятий, национальных церемоний и дипломатических приемов.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также