САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси расширять сотрудничество с Мьянмой

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководством Мьянмы подчеркнул открытость белорусской стороны к развитию двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

В ходе переговоров в расширенном составе с исполняющим обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайном Александр Лукашенко отметил: «Беларусь открыта к расширению сотрудничества с Мьянмой, мы руководствуемся исключительно национальными интересами, без оглядки на внешних игроков».

Он также добавил: «Я искренне этому рад. Поскольку ваш приезд в Беларусь в марте также стал первым официальным визитом лидера Мьянмы в нашу страну, то мы можем сказать, что 2025 год, нынешний год, является историческим в наших отношениях».

Ранее, во время переговоров в узком составе, белорусский лидер обратил внимание на географическую удалённость двух стран, подчеркнув: «Но в современном мире расстояние ничего не значит для установления добрых отношений между народами и государствами».

Лукашенко также заверил, что Беларусь располагает всем необходимым, чтобы помочь Мьянме сделать технологический шаг вперёд.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также