САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси расширять сотрудничество с Мьянмой

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководством Мьянмы подчеркнул открытость белорусской стороны к развитию двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

В ходе переговоров в расширенном составе с исполняющим обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайном Александр Лукашенко отметил: «Беларусь открыта к расширению сотрудничества с Мьянмой, мы руководствуемся исключительно национальными интересами, без оглядки на внешних игроков».

Он также добавил: «Я искренне этому рад. Поскольку ваш приезд в Беларусь в марте также стал первым официальным визитом лидера Мьянмы в нашу страну, то мы можем сказать, что 2025 год, нынешний год, является историческим в наших отношениях».

Ранее, во время переговоров в узком составе, белорусский лидер обратил внимание на географическую удалённость двух стран, подчеркнув: «Но в современном мире расстояние ничего не значит для установления добрых отношений между народами и государствами».

Лукашенко также заверил, что Беларусь располагает всем необходимым, чтобы помочь Мьянме сделать технологический шаг вперёд.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также