САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: США передали России вопросы для обсуждения по Украине, а не готовый договор

Президент России Владимир Путин заявил, что американские предложения могут стать отправной точкой для будущих соглашений по урегулированию ситуации на Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

27 ноября на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию Владимир Путин отметил, что пока не существует готового проекта мирного договора, однако США передали России перечень вопросов для обсуждения.

«Проектов договора не было. Был набор вопросов, которые предлагалось обсудить и сформулировать окончательно», — пояснил президент.

Путин подчеркнул, что Москва в целом не возражает против использования американских предложений в качестве основы для будущих договоренностей, однако некоторые пункты имеют принципиальное значение для российской стороны. По его словам, после встречи в Женеве Россия получила 28 предложений, которые необходимо структурировать по четырем основным направлениям для дальнейших переговоров.

Президент добавил, что сейчас важно перевести все инициативы на дипломатический язык и приступить к серьезному обсуждению конкретных вопросов.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также