САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отметил позитивную динамику экономических связей России и Киргизии

Президент России Владимир Путин заявил о росте экономического сотрудничества с Киргизией и подчеркнул активность российских инвесторов на местном рынке.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Владимир Путин подчеркнул, что отношения между Россией и Киргизией развиваются успешно.

«Хочу отметить, действительно отношения развиваются весьма позитивно. Наши инвесторы всё активнее работают на рынке Кыргызстана. Происходит это в том числе и потому, что действующему руководству Кыргызстана удается обеспечить стабильную внутриполитическую ситуацию, а это всегда очень важно для потенциальных инвесторов», — отметил президент.

Путин добавил, что Москва оказывает поддержку Бишкеку в вопросах изучения русского языка, в республике открываются новые русскоязычные школы. Кроме того, активно развивается сотрудничество в высокотехнологичных сферах, включая искусственный интеллект.

«Отношения развиваются у нас по очень многим, кроме инвестиционного, направлениям и линиям, это и добывающая отрасль, это и энергетика. У нас есть в планах, возможно, строительство атомных электростанций малой мощности», — подчеркнул российский лидер.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также