САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия уважает позицию Армении по участию в работе ОДКБ

Президент России Владимир Путин заявил, что страны ОДКБ с уважением относятся к выбору Армении по ее участию в деятельности организации.

Автор Юлия Короткая

27 ноября на пресс-конференции в Бишкеке Владимир Путин подчеркнул, что позиция Армении по работе в ОДКБ — это суверенное решение государства, и все участники объединения относятся к этому с уважением. Президент отметил, что армянские власти продолжают поддерживать решения организации и остаются ее полноправными членами.

«Поскольку они (Армения) являются членами организации, мы с ними в контакте находимся, Россия», — сказал Путин журналистам. Он добавил, что в период председательства России в ОДКБ все решения будут согласовываться с Арменией.

Ранее в этот день заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян заявил, что вопрос о выходе страны из ОДКБ не рассматривается.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также