САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия должна в первую очередь обеспечивать потребности ОПК и совершила прорыв в сфере беспилотников

Президент России Владимир Путин заявил о приоритете удовлетворения нужд оборонно-промышленного комплекса страны и отметил революционные достижения в области беспилотных летательных аппаратов.

Автор Юлия Короткая

27 ноября, отвечая на вопросы журналистов по итогам визита в Бишкек, Владимир Путин подчеркнул, что в условиях специальной военной операции Россия прежде всего должна обеспечивать собственные потребности в сфере оборонно-промышленного комплекса.

«В условиях проведения специальной военной операции по каким-то компонентам у нас возможности сейчас не так велики. <...> То есть они велики, но мы должны удовлетворять свои потребности. По отдельным направлениям мы полностью это делаем, полностью. Я не считаю, что наши производственные мощности переразмеренны», — отметил президент.

Путин добавил, что Россия не только обеспечивает себя необходимым вооружением, но и продолжает экспортировать военную технику, в первую очередь авиационную — самолёты и вертолёты.

Особое внимание глава государства уделил успехам в сфере беспилотных летательных аппаратов.

«Теперь, разумеется, мы очень многое сделали, просто, я полагаю, можно сказать, это революция для нас в области беспилотной техники и беспилотных летательных аппаратов», — подчеркнул Путин.

По его словам, отечественные производственные мощности позволяют не только удовлетворять внутренний спрос, но и поставлять беспилотники на экспорт.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также