САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в Мьянму

Президент Беларуси Александр Лукашенко начал официальный визит в Мьянму, где проведет переговоры с руководством страны в столице Нейпьидо.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

27 ноября Александр Лукашенко вылетел в Мьянму после завершения саммита ОДКБ в Бишкеке. Визит белорусского лидера продлится два дня и станет вторым пунктом его большого декабрьского турне по странам Юго-Восточной Азии и Африки.

В столице Мьянмы Нейпьидо запланированы переговоры Лукашенко с исполняющим обязанности президента Мин Аун Хлайном. Встречи пройдут в узком и расширенном составах. Стороны обсудят перспективы двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов, а также развитие партнерства в сельском хозяйстве, промышленности, фармацевтике и гуманитарной сфере. Особое внимание будет уделено вопросам продовольственной безопасности.

По итогам переговоров планируется подписание ряда документов, в том числе Дорожной карты по развитию сотрудничества между Беларусью и Мьянмой на ближайшие три года. Ранее белорусская сторона одобрила соглашения о взаимной отмене виз, сотрудничестве в таможенной сфере и устранении двойного налогообложения.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также