САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таалатбек Масадыков станет новым генеральным секретарем ОДКБ с 2026 года

На саммите ОДКБ в Бишкеке принято решение о назначении представителя Кыргызстана Таалатбека Масадыкова новым генеральным секретарем организации.

Автор Юлия Короткая

С 1 января 2026 года пост генерального секретаря ОДКБ займет Таалатбек Масадыков, который сейчас занимает должность заместителя главы секретариата. Его кандидатура была поддержана участниками саммита в Бишкеке, в том числе и Беларусью. Александр Лукашенко в своем выступлении отметил готовность к тесному и конструктивному взаимодействию с новым руководителем.

Срок полномочий нынешнего генерального секретаря истекает 31 декабря 2025 года. В соответствии с уставом организации, представитель Кыргызстана возглавит секретариат ОДКБ на трехлетний период — с 2026 по 2028 год.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также