САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пожелал Путину успеха в председательстве ОДКБ в 2026 году

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в Бишкеке выразил пожелания успешного председательства России в организации в 2026 году.

Автор Юлия Короткая

Во время заседания ОДКБ в Бишкеке Александр Лукашенко обратился к Владимиру Путину с пожеланиями успеха в предстоящем председательстве России в организации.

«Российской Федерации, вам, Владимир Владимирович, желаю успешного председательства в 2026 году», — заявил белорусский лидер.

Ранее на саммите Владимир Путин обозначил ключевые приоритеты российского председательства, подчеркнув, что этот период пройдет под девизом: «Коллективная безопасность в многополярном мире: единая цель — общая ответственность». Президент России отметил, что Москва намерена обеспечить преемственность по основным направлениям взаимодействия в рамках ОДКБ и развивать сотрудничество на принципах союзничества, дружбы, добрососедства, уважения интересов друг друга и взаимной поддержки.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также