САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пожелал Путину успеха в председательстве ОДКБ в 2026 году

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в Бишкеке выразил пожелания успешного председательства России в организации в 2026 году.

Автор Юлия Короткая

Во время заседания ОДКБ в Бишкеке Александр Лукашенко обратился к Владимиру Путину с пожеланиями успеха в предстоящем председательстве России в организации.

«Российской Федерации, вам, Владимир Владимирович, желаю успешного председательства в 2026 году», — заявил белорусский лидер.

Ранее на саммите Владимир Путин обозначил ключевые приоритеты российского председательства, подчеркнув, что этот период пройдет под девизом: «Коллективная безопасность в многополярном мире: единая цель — общая ответственность». Президент России отметил, что Москва намерена обеспечить преемственность по основным направлениям взаимодействия в рамках ОДКБ и развивать сотрудничество на принципах союзничества, дружбы, добрососедства, уважения интересов друг друга и взаимной поддержки.


Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также