САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко указал на современные угрозы, требующие реакции ОДКБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в Бишкеке выделил ряд современных угроз, требующих немедленного реагирования со стороны организации.

Автор Юлия Короткая

Выступая на саммите ОДКБ, Александр Лукашенко отметил, что перед организацией стоят как военные, так и невоенные вызовы, которые требуют особого внимания и оперативных мер. Президент подчеркнул, что среди таких угроз — развитие искусственного интеллекта, распространение беспилотных летательных аппаратов и автономных боевых систем с возможностью самообучения, а также кибертерроризм.

Особое внимание Лукашенко уделил вопросам защиты критически важной энергетической инфраструктуры, включая атомные и гидроэлектростанции. Кроме того, он отметил проблему ограничения перемещения товаров и людей через границы, что также затрагивает интересы всех стран — участников ОДКБ.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также