САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал ОДКБ реагировать на милитаризацию Европы

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в Бишкеке заявил о необходимости ответных мер организации на усиление военного потенциала европейских стран.

Автор Юлия Короткая

В ходе выступления на саммите ОДКБ Александр Лукашенко отметил, что европейские государства активно переводят свои экономики на военные рельсы, увеличивают инвестиции в оборонную промышленность и наращивают производство вооружений.

«Мы в ОДКБ должны на это реагировать и реагируем», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко обратил внимание на то, что совокупные оборонные расходы стран НАТО в 2025 году достигнут примерно $1,6 трлн. Особо он выделил рост военных амбиций Германии, а также планы Польши, которая в 2026 году намерена выделить на оборону почти $55 млрд, что составит около 5% ВВП и сделает ее лидером НАТО по этому показателю. Численность польских вооруженных сил уже превысила 200 тысяч человек, а страны Балтии также активно увеличивают свои военные бюджеты.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также