САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: ОДКБ необходимо постоянно адаптировать к новым вызовам

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в Бишкеке подчеркнул важность постоянной адаптации организации к изменяющимся угрозам безопасности.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Выступая на заседании ОДКБ, Александр Лукашенко отметил, что организация должна своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы.

«Нужно постоянно адаптировать ОДКБ под меняющиеся вызовы и угрозы безопасности, чтобы она своевременно и максимально эффективно реагировала на них», — заявил глава государства.

Он подчеркнул, что в ОДКБ уже выстроена система по военному компоненту, антикризисным мерам, борьбе с терроризмом и наркотрафиком, а также развивается сотрудничество в сфере кибербезопасности. Лукашенко выразил благодарность Кыргызстану за организацию конференции по кибербезопасности.

Президент Беларуси добавил, что ОДКБ остается актуальной структурой в современной системе безопасности на евразийском пространстве, а ее востребованность подтверждается развитием военно-политического и военно-технического сотрудничества, а также совместной борьбой с транснациональными угрозами. Особое значение он придал началу работы по совершенствованию концептуальных документов организации и выразил надежду на продолжение этой работы в ближайшем будущем.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также