САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин объявил дату следующего саммита ОДКБ и обозначил приоритеты председательства России

Президент России Владимир Путин сообщил, что следующий саммит ОДКБ пройдет 11 ноября 2026 года в Москве, и рассказал о ключевых приоритетах российского председательства в организации.

Автор Юлия Короткая/span>

На расширенном заседании ОДКБ в Бишкеке 27 ноября Владимир Путин объявил, что следующая сессия Совета коллективной безопасности организации состоится в российской столице 11 ноября 2026 года. Президент подчеркнул, что Москва будет рада принять зарубежных гостей на этом мероприятии.

Путин также обозначил приоритеты председательства России в ОДКБ в 2026 году, которое пройдет под девизом: «Коллективная безопасность в многополярном мире: единая цель — общая ответственность». По его словам, Россия намерена обеспечить преемственность по основным направлениям взаимодействия в рамках организации и развивать сотрудничество на принципах союзничества, дружбы, добрососедства, уважения интересов друг друга и взаимной поддержки.

Президент отметил, что за последние десять лет ОДКБ стала авторитетной региональной структурой, которая надежно гарантирует стабильность и безопасность на евразийском пространстве, защищая суверенитет и территориальную целостность стран-участниц. В условиях геополитической напряженности, по мнению Путина, на первый план выходит задача продвижения коллективных интересов и инициатив ОДКБ на мировой арене.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также