САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил подготовить новую антитеррористическую стратегию и перевооружить силы ОДКБ

Президент России Владимир Путин на саммите ОДКБ в Бишкеке выступил с инициативами по разработке новой антитеррористической стратегии и масштабному перевооружению коллективных сил организации российским оружием.

Автор Юлия Короткая

27 ноября на заседании ОДКБ в Бишкеке Владимир Путин предложил начать совместную подготовку новой антитеррористической стратегии организации.

«В ходе председательства планируем начать совместную подготовку новой антитеррористической стратегии ОДКБ. Будем стремиться сделать всё необходимое для дальнейшего решительного противодействия экстремизму», — заявил президент России.

Путин подчеркнул, что Россия вместе с партнерами продолжит работу по выявлению и ликвидации международных террористических группировок, а также по пресечению каналов их финансирования.

Кроме того, российский лидер выступил с инициативой масштабного перевооружения коллективных сил ОДКБ современными российскими вооружениями.

«Предлагаем запустить масштабную программу оснащения коллективных сил современными образцами российских вооружений и техники, доказавшими свою эффективность в ходе реальных военных действий», — отметил Путин.

Он добавил, что Россия намерена и дальше тесно взаимодействовать с союзниками по вопросам укрепления военного потенциала ОДКБ. В числе приоритетов — повышение боеспособности национальных контингентов и совершенствование управления коллективными силами.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также