САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на саммит ОДКБ в Бишкеке

Владимир Путин и Александр Лукашенко принимают участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности, который проходит в резиденции «Ынтымак Ордо» в Бишкеке.

Автор Юлия Короткая

27 ноября президент России Владимир Путин прибыл в Бишкек для участия в заседании ОДКБ. Его встретил президент Киргизии Садыр Жапаров. Лидеры тепло поприветствовали друг друга, обменялись рукопожатием и объятиями. Перед началом саммита главы государств сделали совместное фото.

К месту проведения саммита также прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. Его встретил Садыр Жапаров. Встречи происходили у административного здания «Ынтымак Ордо», нового архитектурного символа Кыргызстана. Название здания символизирует мир, дружбу и единство, а также место принятия стратегических решений.

В ходе саммита лидеры стран подведут итоги деятельности ОДКБ за межсессионный период, обсудят вопросы международной и региональной безопасности. Александр Лукашенко в своем выступлении обозначит актуальные направления обеспечения коллективной безопасности и выделит темы, требующие особого внимания партнеров.

В числе документов, которые планируется принять, — итоговая декларация Совета коллективной безопасности, решения по текущей деятельности организации, а также меры по противодействию незаконному обороту наркотиков и миграции. Ожидается, что будет принято решение о новом генеральном секретаре ОДКБ: на смену Имангали Тасмагамбетову, чьи полномочия истекают 31 декабря, может прийти представитель Кыргызстана Таалатбек Масадыков.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также