САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме отметили беспрецедентный прием Путина в Киргизии

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий заявил, что столь масштабно в Киргизии не встречали ни одного зарубежного лидера, как Владимира Путина.

Автор Юлия Короткая

Виктор Водолацкий подчеркнул, что приезд президента России в Бишкек сопровождался особыми почестями. «Никого в Киргизии не встречали так, как встретили президента Российской Федерации. Бишкек впервые на таком высоком уровне встретил нашего лидера. И мероприятия в честь главы российского государства прошли не только в аэропорту», — отметил депутат в интервью aif.ru.

Он напомнил о церемонии возложения венков к мемориалу «Вечный огонь» на площади Победы, в которой приняли участие Владимир Путин и Садыр Жапаров. Особое внимание Водолацкий уделил исполнению киргизскими музыкантами песни «Калинка-малинка», назвав это символом уважения к русской культуре. По его словам, такие моменты свидетельствуют о том, что русская песенная традиция в Киргизии не только сохраняется, но и развивается.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также