САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко обсудили мирное урегулирование конфликта в Украине и безопасность Союзного государства

Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Бишкеке уделили внимание вопросам безопасности Союзного государства и перспективам мирного разрешения ситуации в Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: БЕЛТА

26 ноября в резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Одной из ключевых тем переговоров стало урегулирование ситуации в Украине мирными средствами. 

«Я вас с удовольствием проинформирую, что у нас происходит на направлении достижения приемлемых для нас результатов, искомых для нас результатов мирными средствами на украинском направлении. Я знаю, что вы всегда в курсе, вас всегда это беспокоит. И вы тоже один из тех людей, который стремится к тому, чтобы этот конфликт был закончен», - подчеркнул он.

Александр Лукашенко, в свою очередь, предложил рассмотреть Минск в качестве площадки для будущих переговоров по Украине. «Если у вас будет желание вернуться в Минск снова, мы всегда готовы», — заявил белорусский лидер.

В ходе встречи президенты также обсудили вопросы обеспечения безопасности Союзного государства и обменялись мнениями по текущим отношениям с соседними странами. Визит Владимира Путина в Киргизию продлится до 27 ноября, ранее он провел переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Предыдущая встреча Путина и Лукашенко прошла в сентябре в Москве на мероприятиях, посвящённых 80-летию российской атомной отрасли.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также