САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко обсудили мирное урегулирование конфликта в Украине и безопасность Союзного государства

Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Бишкеке уделили внимание вопросам безопасности Союзного государства и перспективам мирного разрешения ситуации в Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: БЕЛТА

26 ноября в резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Одной из ключевых тем переговоров стало урегулирование ситуации в Украине мирными средствами. 

«Я вас с удовольствием проинформирую, что у нас происходит на направлении достижения приемлемых для нас результатов, искомых для нас результатов мирными средствами на украинском направлении. Я знаю, что вы всегда в курсе, вас всегда это беспокоит. И вы тоже один из тех людей, который стремится к тому, чтобы этот конфликт был закончен», - подчеркнул он.

Александр Лукашенко, в свою очередь, предложил рассмотреть Минск в качестве площадки для будущих переговоров по Украине. «Если у вас будет желание вернуться в Минск снова, мы всегда готовы», — заявил белорусский лидер.

В ходе встречи президенты также обсудили вопросы обеспечения безопасности Союзного государства и обменялись мнениями по текущим отношениям с соседними странами. Визит Владимира Путина в Киргизию продлится до 27 ноября, ранее он провел переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Предыдущая встреча Путина и Лукашенко прошла в сентябре в Москве на мероприятиях, посвящённых 80-летию российской атомной отрасли.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также