САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Бишкеке

В столице Киргизии идут переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Автор Юлия Короткая

Фото:

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Бишкеке для обсуждения актуальных вопросов двусторонней повестки. Белорусский лидер поблагодарил российского президента за выполнение договоренности о встрече.

«Во-первых, спасибо, что нашли время выполнить обещание. Мы договорились заранее с вами, что в это время встретимся. Знаю, что у вас нелегкие были дни. Все-таки официальный визит — это всегда нагрузка приличная», - сказал Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул важность диалога между странами.

«Тем не менее, как вы правильно сказали, всегда есть не просто о чем-то поговорить. Есть вопросы, которые надо обсудить. И для дальнейшего принятия решения посоветоваться по некоторым вопросам. Хотя их меньше не становится. И все серьезнее и серьезнее. Поэтому я готов к тому, чтобы обсудить вопросы, которые злободневные для России и Беларуси», - отметил он. 


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также