САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и Киргизия почти полностью перешли на расчеты в нацвалютах

Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва и Бишкек практически отказались от использования иностранных валют во взаимных расчетах.

Автор Юлия Короткая

Во время визита в Киргизию 26 ноября Владимир Путин заявил: «Мы практически отказались от использования иностранных валют в финансовых взаиморасчетах, наладили устойчивые каналы кредитно-банковского сотрудничества». По его словам, доля рубля в расчетах между странами уже достигла 97%.

Путин также отметил, что товарооборот между Россией и Киргизией в прошлом году превысил $4 млрд, установив новый рекорд. В текущем году рост взаимной торговли продолжается, а темпы увеличения составляют около 17%.

Кроме того, российский президент подчеркнул, что Россия оказывает содействие Киргизии в совершенствовании налогового администрирования и системе маркировки товаров. Благодаря этим мерам дополнительные поступления в бюджет республики выросли более чем на $1 млрд.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также