САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Кыргызстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке, после чего отправится с визитами в ряд государств Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Автор Юлия Короткая

Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», Александр Лукашенко направляется в Кыргызстан с рабочим визитом, где примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. В ходе саммита лидеры стран обсудят итоги работы организации за межсессионный период, а также рассмотрят вопросы международной и региональной безопасности.

В своем выступлении Лукашенко планирует затронуть актуальные темы обеспечения коллективной безопасности на евразийском пространстве и обозначить направления, требующие особого внимания партнеров. По итогам заседания участники подпишут итоговую декларацию и ряд документов, направленных на укрепление сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и миграцией.

В рамках визита в Бишкек также запланирована двусторонняя встреча Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. После завершения мероприятий в Кыргызстане белорусский лидер отправится в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, где проведет переговоры на высшем уровне и подпишет международные соглашения.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также