САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Кыргызстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке, после чего отправится с визитами в ряд государств Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Автор Юлия Короткая

Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», Александр Лукашенко направляется в Кыргызстан с рабочим визитом, где примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. В ходе саммита лидеры стран обсудят итоги работы организации за межсессионный период, а также рассмотрят вопросы международной и региональной безопасности.

В своем выступлении Лукашенко планирует затронуть актуальные темы обеспечения коллективной безопасности на евразийском пространстве и обозначить направления, требующие особого внимания партнеров. По итогам заседания участники подпишут итоговую декларацию и ряд документов, направленных на укрепление сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и миграцией.

В рамках визита в Бишкек также запланирована двусторонняя встреча Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. После завершения мероприятий в Кыргызстане белорусский лидер отправится в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, где проведет переговоры на высшем уровне и подпишет международные соглашения.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также