САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил Мадуро в Беларусь и выразил готовность посетить Венесуэлу

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с послом Венесуэлы и подчеркнул важность развития двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

Во Дворце Независимости Александр Лукашенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом. Президент отметил, что Беларусь и Венесуэла связывают давние партнёрские отношения, и выразил желание сделать их более динамичными и содержательными.

В ходе беседы Лукашенко обратился к дипломату с просьбой передать приглашение президенту Венесуэлы:
«Очень прошу вас: передайте моему другу Николасу Мадуро, что мы его всегда в Беларуси ждем. Пора уже ему побывать здесь, в Беларуси».

Глава государства также не исключил возможности своего визита в Каракас, отметив, что несмотря на сложную международную обстановку, обе страны готовы искать пути для укрепления сотрудничества.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также