САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Ответственность за ситуацию с литовскими фурами лежит на политиках, а не на водителях

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с литовскими грузовиками, оказавшимися в стране после закрытия границы, и призвал решать вопрос на дипломатическом уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Александра Вольфовича, который по поручению президента встретился с водителями большегрузов, застрявших в Беларуси из-за решения литовских властей закрыть границу. По словам главы государства, среди водителей есть представители разных стран, и они не несут ответственности за политические решения.

Лукашенко подчеркнул, что вина за сложившуюся ситуацию лежит не на перевозчиках, а на политическом руководстве Литвы. Он отметил, что белорусская сторона объяснила водителям суть происходящего и заверил, что дальнейшее урегулирование должно происходить на уровне внешнеполитических ведомств двух стран.

«Люди видят, кто прав, кто виноват», — заявил президент, комментируя реакцию на действия литовских властей.

В завершение встречи Лукашенко поручил рассмотреть кадровые вопросы в Совете безопасности.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также