САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Ответственность за ситуацию с литовскими фурами лежит на политиках, а не на водителях

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с литовскими грузовиками, оказавшимися в стране после закрытия границы, и призвал решать вопрос на дипломатическом уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Александра Вольфовича, который по поручению президента встретился с водителями большегрузов, застрявших в Беларуси из-за решения литовских властей закрыть границу. По словам главы государства, среди водителей есть представители разных стран, и они не несут ответственности за политические решения.

Лукашенко подчеркнул, что вина за сложившуюся ситуацию лежит не на перевозчиках, а на политическом руководстве Литвы. Он отметил, что белорусская сторона объяснила водителям суть происходящего и заверил, что дальнейшее урегулирование должно происходить на уровне внешнеполитических ведомств двух стран.

«Люди видят, кто прав, кто виноват», — заявил президент, комментируя реакцию на действия литовских властей.

В завершение встречи Лукашенко поручил рассмотреть кадровые вопросы в Совете безопасности.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также