САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко инициирует встречу с военным и силовым руководством страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым обсудить с армейским и силовым блоком итоги проверок боеготовности и актуальные вопросы безопасности.

Автор Юлия Короткая

Во время доклада государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича Александр Лукашенко отметил, что давно не встречался с руководством армии и силовых структур. Президент предложил определить оптимальный формат такой встречи — в Администрации или в Министерстве обороны.

«Нам надо подумать о разговоре Президента с руководством нашей армии. Может, даже силовых структур — подумайте, как лучше сделать. Или здесь, или в Министерстве обороны. Давно мы не встречались и не разговаривали. Это надо сделать», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко также поинтересовался результатами недавних проверок боеготовности и предложил провести встречу по аналогии с обсуждением с учёными. 

«Там мы на основании этих проверок поговорим с ними, как с учёными, — примерно в таком плане. Хорошо — значит, хорошо. Плохо — значит, скажем, что плохо. Расслабляться ни в коем случае нельзя», — добавил президент.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также