САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал главную угрозу для ВНС и обозначил стратегические задачи собрания

Президент Беларуси и председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании президиума 25 ноября высказал мнение о ключевых рисках для Всебелорусского народного собрания и определил его приоритеты.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

На заседании президиума ВНС Александр Лукашенко обратил внимание на возрастающее внимание к работе собрания и необходимость выработки устойчивого стиля работы, который сохранится на годы вперёд.

Президент особо выделил главную опасность для ВНС в будущем:

«Самое опасное для нас (люди это подметили, особенно специалисты), если ВНС (не сегодня, конечно) потом с другим Президентом начнет конфликтовать. Это беда. Никакого конфликта быть не должно. Поэтому, выстраивая по сути работу ВНС и его Президиума, надо делать так, чтобы каждый занимался своим делом».

Лукашенко также подчеркнул стратегическую роль собрания. 

«ВНС — это орган, который будет заниматься перспективными, солидными вопросами, которые, кроме ВНС, никто не может решать. Вот это мы должны четко видеть. Понимать и поднимать на ВНС эти вопросы, если что-то не так или настораживает делегатов», - сказал он.

Глава государства напомнил о важности разграничения полномочий между президентом и ВНС, а также призвал подходить к формированию аппарата собрания рационально, исходя из реальных задач и объёмов работы.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также