САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия получила американский план по Украине неофициально и готова к обсуждению

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва ознакомилась с предложениями США по урегулированию на Украине через неофициальные каналы и открыта к диалогу.

Автор Юлия Короткая

Фото: МИД РФ

На пресс-конференции с белорусским коллегой министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона получила мирный план администрации Дональда Трампа по Украине по неофициальным каналам. По его словам, официальный документ в Москву не поступал, однако Россия готова обсуждать конкретные формулировки предложений.

Лавров отметил, что основные положения американского плана опираются на договорённости, достигнутые в августе на российско-американском саммите в Анкоридже, что ранее положительно оценил президент Владимир Путин. Министр подчеркнул, что подобные вопросы должны обсуждаться конфиденциально, а утечки документов, по его мнению, направлены на подрыв усилий администрации Трампа.

Глава МИД выразил надежду, что итоговая версия плана сохранит принципы, согласованные в Анкоридже, иначе ситуация может кардинально измениться.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также